
19 сентября в рамках «Недели безопасности дорожного движения» в 5Б классе прошел классный час.

Целью классного часа являлось воспитание культуры поведения на улице, в общественном транспорте, в жилой зоне и систематизация знания по ПДД.

Классный час прошел в виде состязания «Своя игра». Ребята разделились на две команды и отвечали на вопросы в игре по следующим темам:
• Дорожные знаки
• Действия на дороге
• Автомульти
• А что у вас?

Все ребята с интересом принимали участие в игре и с хорошим знанием отвечали на вопросы игры. Сначала одна команда лидировала, но в последствии вторая команда благодаря тому, что правильно выбирали вопросы с большей стоимостью, догнала лидирующую команду и в итоге победила дружба.

Ребята показали отличные знания ПДД. Классный час прошел в увлекательной обстановке. «На классном часе мы узнали много нового, он был очень интересным и познавательным!»-поделились своими впечатлениями ученики в конце классного часа.