
«Первый ТОС» начал работу по воплощению своего проекта на средства краевого гранта

В рамках конкурса проектов, инициируемых жителями муниципальных образований Приморского края, в селе Полевое полным ходом идет ремонт дорог на улицах Ивановская, Совхозная и Закарпатская.

Согласно проекту запланирована и будет произведена отсыпка подъездной дороги к сельскому кладбищу и территории вокруг него.

Работы пройдут в 4 этапа. Жители с.Полевое совместно с Подрядчиком планируют выполнить работы по отсыпке дорог в соответствии со сроками.
Так, благодаря заинтересованным, инициативным, ответственным, душой болеющим за свое село людям будет восстановлено дорожное полотно и созданы безопасные условия движения автотранспорта и пешеходов в вечернее и ночное время суток, улучшен эстетический облик улиц села.

Отметим, в этом году в Приморском крае победили 319 социально важных проектов, из них 11 проектов из Лесозаводска. По инициативе лесозаводцев до конца 2023 года будут реализованы проекты, направленные на благоустройство придомовых территорий и установку уличного освещения, улучшение качества воды, создание детских, спортивных площадок, организацию мест отдыха для жителей в селе и городе.

«ТОСы – хороший инструмент, позволяющий видеть быстрые победы, и главные организаторы и путеводители здесь – сами жители», - отмечает Губернатор Приморья Олег Кожемяко.