
Вчера, 1 сентября, с 20:00 до 23:00 часов состоялся в тестовом режиме запуск фонтана с подсветкой на площади «Центральная».

Как радовались этому дети и взрослые можно увидеть в нашем видеоролике: кто-то просто фотографировался, кто-то бегал вокруг, а некоторые и вовсе залезали на бортики и ловили струи воды.

Вот только омрачило это всё мероприятие поведение одного молодого человека, который залез в чашу фонтана и стал там фотографироваться, в результате чего упал на конструкцию фонтана. В итоге – нарушились настройки и погнулись фонари. Для разбирательства были вызваны сотрудники полиции.

К тому же, уже сейчас можно наблюдать в чаше фонтана монеты, камни, фантики. Весь этот мелкий мусор быстро выведет из строя систему забора воды.

Уважаемые жители, давайте любить и беречь наш с вами город, защищать его от актов вандализма!

Для этого всего лишь нужно соблюдать несколько простых правил.
В целях безопасности, а также во избежание повреждения фонтана запрещено:

Кататься по фонтану на велосипедах, роликах, самокатах.

Прыгать и бегать по мокрой поверхности, купаться в фонтане.

Бросать мусор, монеты, камни и пр. в фонтан, засовывать руки в чашу.

Эти правила помогут избежать несчастных случаев, а также сохранить оборудование фонтана в рабочем состоянии.

Взрослые, объясните своим детям, что фонтан – это ведь не бассейн. Он благоустроен для эстетического наслаждения, культурного воспитания и украшения города! Давайте будем бережнее относиться к нашему общему имуществу!