
Обучающий семинар для общественных наблюдателей Общественной палаты Приморского края прошел в здании городского Дома культуры во вторник, 15 августа.

Общественные наблюдатели - это беспристрастные и объективные люди, которые обеспечивают максимальную прозрачность и открытость выборов.

Участникам семинара подробно рассказали об основных проблемах, с которыми они могут столкнуться на избирательных участках, а также схемах, используемых фальсификаторами, и методах борьбы с ними.

Во время обучения наблюдатели узнали, как вести себя на участках, начиная с того, в котором часу необходимо прибыть на избирательный участок, и заканчивая разбором поведения во время подсчета голосов.

Напомним, Избирательная комиссия Приморского края приняла решение о проведении многодневного голосования. Избиратели смогут отдать голос понравившемуся кандидату 8, 9 или 10 сентября. Таким образом, каждый успеет попасть на избирательный участок и сделать свой выбор.