
Летний фестиваль ГТО стартовал на территории Лесозаводского городского округа 10 мая.
280 школьников округа проходили тестирование в Спортивном центре.

Председатель общественного совета Федерального проекта «Детский спорт» на территории ЛГО Роман Цейзик вручил благодарственные письма школьным тренерам и преподавателям физической культуры, а также поблагодарил всех участников за пример, который они показывают своим сверстникам и молодому поколению.

«Одна из приоритетных задач, поставленных главой региона Олегом Кожемяко органам исполнительной власти – это улучшение условий тренировочного процесса для повышения уровня физической подготовки подрастающего поколения и пропаганды здорового образа жизни», - подчеркнул Роман Витальевич.

В свою очередь руководитель центра ГТО г. Лесозаводска Роман Леоновец отметил, что уровень подготовки и количество спортсменов, участвующих в фестивалях, растет с каждым годом.
По информации Телеграм-канала: Проект «Детский спорт» Приморский край (
https://t.me/detskiisport)