Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

"Сказка - ложь, да в ней намёк!" - именно с этой фразы началось знакомство орлят МОБУ СОШ № 5 г. Лесозаводска с...

великим писателем и педагогом К.Д. Ушинским.

Ребята с упоением слушали об интересном жизненном пути Константина Дмитриевича, о его детских годах, обучении в МосковскомПоказать ещё университете, опыте в области педагогики и написании детских книг. А также окунулись в сказочный мир сказок, таких как "Курочка Ряба", "Колобок", "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка", которые пересказал К.Д. Ушинский, послушав их у народа. 

Орлята активно отвечали на вопросы и рассуждали о том, на какую тему могут спорить дуб, яблоня и сосна, внимательно слушали о целителе деревьев в сказке "Дятел", делали выводы о том, кто прав в споре о предназначении шкурки в сказке "Заяц и Ёж" и, конечно же, рассмеялись, слушая об умненькой, но хитрой лисоньке в "Лисе Патрикеевне".

С большим интересом орлята угадывали по записи голоса название лесных птиц. Непростым оказалось задание, в котором нужно было по ярким картинкам не запутаться и найти правильный домик для медведя, зайца, белки и ежа.

"Я очень рада, что сегодня мы познакомились с интересными и поучительными сказками Константина Дмитриевича Ушинского. Герои сказок нас вдохновили на добро, трудолюбие, смелось, отзывчивость, взаимопомощь, я с удовольствием, придя домой, познакомлюсь с другими  произведениями писателя и поделюсь впечатлениями с друзьями," - поделилась  Дарина Буренок.

#МОБУСОШN5ЛГО #Лесозаводск #ПриморскийКрай #РДДМ #РДДМ25 #Орлята #Ушинский #ЧитаемСУшинским

17:43 19.03.2023 16+
3832
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top