Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

«КОД БУДУЩЕГО» ОТКРЫТ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ПРИМОРЬЯ

Открыт дополнительный набор на курсы программирования для школьников «Код будущего». Новые участники смогут присоединиться к групповым занятиям, начиная со второго модуля.

По информации министерства цифрового развития и связи Приморского края, в рамках образовательного проекта ученики 8-11 классов могут бесплатно изучить современные языки программирования.

«Для записи доступны более 50 курсов от 21 образовательной организации, среди которых крупнейшие ИТ-платформы и ведущие ИТ-университеты. Обучение проходит на площадках образовательных организаций, а также в онлайн-формате», – отметили в ведомстве.

На курсах «Код будущего» изучают Python, Java, C++, C#, 1С, SQL, JavaScript и другие современные языки программирования. Продолжительность обучения – 144 академических часа. Записаться на курс можно через портал Госуслуг.

Добавим, проект Код будущего» стартовал осенью 2022 года и быстро набрал популярность: за это время записались на курсы и начали учиться уже 130 тысяч детей по всей России.



10:01 03.02.2023 16+
3396
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top