Сенатор РФ, представитель от #ЗСПК приняла участие в работе конференции "Ковидный и постковидный период:

Сенатор РФ, представитель от #ЗСПК приняла участие в работе конференции "Ковидный и постковидный период: точки роста и направления развития страны".

Пандемия коронавирусной инфекции коснулась каждого жителя России. В настоящее время особую важность приобретает вопрос дальнейшего развития страны в целом и жизнь ее граждан в частности.
Именно этой теме была посвящена конференция, организованная Общероссийской общественной организацией "Ассамблея женщин-руководителей", которая прошла в городе Чебоксары.

Людмила Талабаева, возглавляющая оргкомитет Всероссийских конкурсов Ассамблеи, которые проходят под патронажем Совета Федерации и Государственной Думы, выступила с приветственным словом перед участниками конференции. Она пожелала плодотворной и эффективной работы всем участникам мероприятия.
В ходе конференции представители большинства регионов страны, рассказали о том, как отразились ограничения, связанные с пандемией, на деятельности таких сфер социально-экономического развития страны, как малый и средний бизнес, образование, культура, здравоохранение, поделились своим опытом выживания в условиях пандемии, поддержания предпринимательской активности.

В своем выступлении "Образование: в каком будущем мы хотим жить" Людмила Талабаева отметила: "Наше будущее во много определяется уровнем образования подрастающего поколения. Образование активно воздействует на нашу жизнь: чем выше образованность граждан страны, тем успешнее развиваются ее экономика и культура".

Далее сенатор более подробно остановилась на вопросах формирования законодательной базы в сфере образования, на изменениях в федеральном законодательстве, которые были приняты в последнее непростое время. Продолжается работа по внедрению цифровых технологий в учебный процесс. В соответствии с постановлением Минпросвещения начинается эксперимент по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в российских школах, которые будут обеспечены высокоскоростным интернетом и компьютерной техникой. Процесс обучения должен стать максимально интерактивным. Эксперимент продлится до конца 2022 года.

12:41 26.01.2022 16+
73

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom