26 января глава Лесозаводского городского округа К.Ф. Банцеев встретился с педагогическим коллективом

средней общеобразовательной школы с.Ружино, родителями учащихся, а также жителями села. Поводом для встречи послужило обсуждение вопросов, связанных с развитием сельской школы.


Константин Федорович заверил присутствующих о том, что, несмотря на слухи о закрытии учебных организаций в с.Ружино и с.Курское, администрацией подобных действий не планировалось, даже наоборот, в приоритете стоит развитие школ и улучшение качества образования юных сельчан.

Более того, до 2024 г. в рамках национального проекта «Образование» на базах всех образовательных учреждений Лесозаводского городского округа будут созданы центры «Точка роста» и реализован проект «Цифровая образовательная среда», в том числе в школах с.Ружино и с.Курское. В каждую школу будут приобретены по 28 ноутбуков и 1 многофункциональному устройству.

Это позволит школьникам осваивать учебные предметы более расширенно, улучшит условия обучения, повысит качество общего образования, у ребят появится возможность приобретать практические навыки.

На вопросы специалистов школы и родителей также отвечали и.о. заместителя главы администрации Лесозаводского ГО А.А. Усольцева и и.о. начальника МКУ «Управление образования Лесозаводского ГО» Е.А. Волохотюк.

В ходе беседы рассматривались вопросы организации учебного процесса, воспитания подрастающего поколения, внедрения новых современных форм обучения, развития дополнительного образования, проведения спортивного и культурного досуга учащихся общеобразовательной школы и детского сада.

По окончании встречи глава пообщался с жителями, которые обратились к нему с личными вопросами.

08:20 27.01.2022 16+
422

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom