Лучшая в мире по полиатлону

Не так давно мы писали об успехах юной коношанки Анастасии Патоковой. Девушка выиграла первенство Северо-Запада по полиатлону и через неделю после победы отправилась на первенство России.

Соревнования проходили в городе Сасово Рязанской области с 23 по 27 сентября. В них участвовали сильнейшие спортсмены страны из 17 регионов. Лучших выявляли в двух дисциплинах – троеборье с бегом и троеборье с лыжероллерной гонкой. Настя чемпионствовала в обеих в возрастной группе 14-15 лет.

Сразу после этих соревнований, с 29 сентября по 4 октября, здесь же проходило первенство мира по полиатлону. Его участниками стали более 150 спортсменов из девяти стран – России, Казахстана, Азербайджана и других. И снова коношанке не было равных: она завоевала два золота – в троеборье с бегом и лыжероллерной гонкой.

00:33 12.10.2021 16+