15 и 16 сентября глава Лесозаводского городского округа К.Ф. Банцеев совершил рабочие поездки для встречи с

населением сел Тамга, Лесное и Тихменево.
Жителей Тамги волновали вопросы благоустройства подъезда к автобусной остановки, а также уличного освещения. Глава сообщил, что до конца года в селе обеспечат светом 4 фонаря и установят деревянный мостик для удобного перехода через водоотводной кювет.

В Лесном жители жаловались на некачественное водоснабжение, замусоренный колодец. Большую часть времени занял вопрос обсуждения Территориального Общественного Самоуправления, которое было создано на территории села Лесного. Глава рассказал, какие преимущества и возможности существуют у участников ТОС для обеспечения самостоятельного развития и благоустройства села. К.Ф. Банцеев пообещал жителям Лесного установить скважину, а также предпринять меры по расчистке колодка и установке освещения в селе по ул. Маяковского.
Основным вопросом жителей села Тихменево на сегодняшний день является сгоревший культурно-досуговый клуб. К сожалению, строительство нового клуба на данный момент не представляется возможным ввиду того, что это слишком дорогостоящий проект для бюджета ЛГО. Глава дал поручение рассмотреть возможность использовать одно из имеющихся зданий под помещение клуба. В селе Тихменево в настоящее время выполняется грейдирование участков гравийных дорог, а также завершена установка контейнерных площадок. Некоторые жители села Тихменево обеспокоены тем, что не получают социальные выплаты. Происходит это по причине регулярной неоплаты услуг по вывозу мусора, предоставляемых региональным оператором.
Также жителей волнует возможное закрытие местного отделения почты. Это большая проблема для селян, т.к. большинству пенсионеров доставляет пенсию почтальон. Здание на данный момент находится в Федеральной собственности, глава пообещал разобраться в данном вопросе.

14:23 17.09.2021 16+
1015

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom