Продолжается работа информационно- библиотечного центра МОБУ СОШ 5 ЛГО в рамках месячника по патриотическому воспитанию и Всероссийскому выставочному проекту Донбасс- Россия: история и современность

Продолжается работа информационно- библиотечного центра МОБУ СОШ № 5 ЛГО в рамках месячника по патриотическому воспитанию и Всероссийскому выставочному проекту «Донбасс- Россия: история и современность».

Тема Донбасса особо актуальна в наше время, но события, происходящие там 80 и более лет назад, не дают нам забыть о подвигах, которые совершали тогда, защищая свою Родину, не только взрослые, но и подростки, и молодёжь.

«Боль и память Донбасса» - час памяти с таким названием состоялся в 6а классе.

Ребята познакомились с историей появления подпольных и партизанских объединений на территории Украинской ССР, узнали о создании организации «Молодая гвардия», о их работе в осаждённом Краснодоне, о клятве, которой они присягнули и которая помогла им перенести нечеловеческие пытки и выдержать, не сдаться и не выдать своих товарищей.

Огромный потенциал был заложен в этих парнях и девчатах, многие из которых навеки остались девятнадцатилетними, юными шагнув в бессмертие….

Мы помним, мы гордимся!



02:44 21.02.2024 16+
711

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom