Что означает слово креатив, креативный? Слово креатив произошло от латинского creatio, что в переводе означает творчество. Креативность напрямую связана с творчеством умением и способностью человека создавать нечто новое

Что означает слово креатив, креативный? Слово «креатив» произошло от латинского creatio, что в переводе означает «творчество». Креативность напрямую связана с творчеством — умением и способностью человека создавать нечто новое, оригинальное и ценное.

В четверг на занятии по Профминимуму учащиеся 7 Г класса узнали о достижениях нашей страны в сфере творчества.

Все мы читаем книги, слушаем музыку, смотрим фильмы. Мы пользуемся красивыми сайтами, разными приложениями в телефонах, кто-то любит компьютерные игры, в которых есть интересный сюжет и красивая графика. Мы ходим в музеи, в театры и на концерты, а кто-то сам рисует или занимается в музыкальной школе. Всё это творчество входит в понятие креативных индустрий. Они делают нашу жизнь и наш досуг приятнее, комфортнее, интереснее. .В этой сфере работает более 1,5 миллионов человек.

Творческая индустрия — это очень большая и интересная тема. Креативная экономика создает новые рабочие места, в том числе, с возможностью гибкой и дополнительной занятости.

Дайте волю фантазии! Будьте креативными и открытыми новому!



02:36 17.02.2024 16+
2469

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom