15 февраля в 5В классе прошел классный час по теме Семьёй дорожить

15 февраля в 5В классе прошел классный час по теме «Семьёй дорожить, счастливым быть».

2024 год Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина объявлен Годом семьи.



Классный руководитель - Маргарита Фридриховна Крюкова начала свое выступление с исторического взгляда на семейные ценности в России. Она отметила, что семья всегда была одним из основных столпов общества, ведь именно в семье формируются ценности, мораль и духовность каждого человека.

Учащиеся обратили внимание на роль семьи в современном обществе. Они подчеркнули, что семья не только является пристанищем и опорой для каждого из нас, но и выполняет важную миссию в воспитании будущих поколений.

В ходе классного часа ребята говорили о роли каждого члена семьи в жизни, вспоминали о повседневных обязанностях членов семьи, о взаимопомощи и поддержке.

«Семья — это главная ценность в жизни, которая является оплотом любви, мудрости, взаимоуважения, ответственности, преданности друг другу, всегда была и остается опорой государства и общества. Именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким», - такой вывод сделали обучающиеся.



02:36 17.02.2024 16+
2359

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom