НОВОСТИ БАСКЕТБОЛА

НОВОСТИ БАСКЕТБОЛА

В дни весенних каникул во Владивостоке состоялись туры Первенства Приморского края «Тигрята Приморья», в которых принимали участие ребята разных возрастных категорий.

Среди юношей и девушек от 14 до 15 лет Лесозаводский «Спартак 2008» одержал победу в двух играх над «Стартом» со счетом 43:18 и «Богатырем» со счетом 46:21.

Закончив без поражений групповой этап Первенства, наша команда вышла в плей-офф (финал 4-х команд) с очень хорошими шансами на лидерство.

В турнире команд возрастной категории 12-13 лет нашим парням предстояло серьезное испытание. Из-за пропущенных ранее туров за три дня им нужно было отыграть семь матчей. В первый день сразу три игры с промежутками в один час были выиграны, как и остальные четыре, в последующие два дня. Пять команд из краевого центра, а так же из Уссурийска и Октябрьского района были обыграны очень уверенно с общей разницей забитых и пропущенных очков 476:131.

Таким образом, обе наши команды 29-30 апреля в финальном этапе постараются сделать «дубль», то есть стать чемпионами в обеих возрастных категориях.

Параллельно с Первенством края, во Владивостоке проходит интереснейший турнир «FESCO» среди смешанных команд 2009-2010 г.р.

Напомню, что наш « Спартак 2010», до этого ни разу не проиграв, уверенно занимал верхнюю строчку турнирной таблицы. В очередном туре (1-2 апреля) были одержаны победы над командами г. Артем со счетом 90:29, г. Владивосток «Юность» - 80:27, г. Владивосток «Викинг» - 86:31.

Завершится круговой этап 6-7 мая. В последнем туре нам предстоит сыграть с сильными соперниками из Владивостокской Баскетбольной Академии (VBA), пгт. Сибирцево, командой «Богатырь» г. Владивосток.

По регламенту турнира раунд плей-офф (27-28 мая) определит чемпиона и призеров этих соревнований.

И еще одно радостное событие. Лесозаводские баскетболисты Тебякин Юрий и Глушак Ярослав, выступая в этом сезоне за команду города Иркутска на Первенстве России среди юношей 2009 г.р., успешно преодолели полуфинальный этап и впервые в истории Приморского баскетбола будут представлять наш край и город в финале среди лучших команд страны.

21:18 05.04.2023 16+
886

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom