Лесозаводским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летней жительницы г

Лесозаводским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летней жительницы г. Лесозаводска по обвинению в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
По материалам дела установлено, что подсудимая М., являясь матерью разыскиваемого лица П., который находился у нее дома, будучи недовольной законными действиями сотрудников ОУР, направленными на задержание П. и с целью помешать осуществить должностные обязанности начальнику ОУР, препятствовала последнему покинуть территорию своего двора, хватаясь за предметы верхней одежды - куртку, а также толкнула его в спину, от чего последний ударился локтем правой руки о металлическую конструкцию калитки, ведущей из двора.
Таким образом, подсудимая своими умышленными преступными действиями, применила в отношении представителя власти насилие, не опасное для жизни и здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, т.е. совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст.318 УК РФ.
В судебном заседании подсудимая М. виновной себя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, признала полностью, в содеянном раскаялась.
С учетом всех обстоятельств дела, суд признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде штрафа 80000 рублей.
Приговор вступил в законную силу.
08:56 25.06.2025 16+
149

Оставить сообщение:

НАПИШИТЕ НАМ
Рекламный баннер 990x90px banbottom