Во Владивостоке правоохранительные органы отказались возбуждать уголовное дело против мужчины, подозреваемого в избиении и ограблении женщины
Во Владивостоке правоохранительные органы отказались возбуждать уголовное дело против мужчины, подозреваемого в избиении и ограблении женщины. Инцидент произошел 23 апреля на улице Южно-Уральской, сообщили очевидцы.
По данным пострадавшей, мужчина на Toyota Mark II очень навязчиво пытался с ней познакомиться, а после отказа – несколько раз ударил ее по лицу, вырвал из рук телефон и скрылся. Девушка обратилась в полицию, однако нападавший сам пришел в отделение, где, по ее словам, угрожал ей повторным насилием прямо при сотрудниках полиции.
«Он заявил, что ему все сойдет с рук – его отец работает в МВД», – рассказала потерпевшая.
Несмотря на медицинское заключение, подтверждающее травмы, а также видеозаписи и отпечатки пальцев, дело возбуждать не стали. В постановлении значится: «в действиях отсутствует объективная сторона преступления».
Факт дружеского общения подозреваемого с сотрудником полиции, по словам свидетелей, вызвал общественный резонанс в соцсетях. Жители Владивостока потребовали провести служебную проверку и вернуть делу ход. Официальных комментариев от УМВД по Приморскому краю на момент публикации не поступало.
https://vlad.mk.ru/incident/2025/07/03/otec-v-mvd-vo-vladivostoke-muzhchine-prostili-izbienie-i-grabezh-devushki.html
14:00 04.07.2025 16+
Оставить сообщение: