Олег Кожемяко на совещании с руководителями органов исполнительной власти отметил, что в связи с сухой и ветреной погодой в некоторых муниципальных образованиях края начались пожары.
Сельхозпроизводители выжигают траву на полях, что приводит к необратимым последствиям. Прошу предоставить материалы и вместе с полицией наказать тех, через чьи территории прошли эти палы. Хозяева полей известны, доложите, какие меры приняты к этим нерадивым пользователям, подчеркнул глава Приморья.
Губернатор заявил, что в крае будет введён пожароопасный сезон.
Главы муниципальных образований должны вести контроль за противопожарной обстановкой, в случае возникновения палов немедленно принимать меры. Организуйте пожарные дружины, необходимо круглосуточно мониторить ситуацию, в том числе с помощью беспилотных летательных аппаратов, которые есть в пожарных подразделениях, обозначил Олег Кожемяко.
Напомним, в Приморском крае в преддверии пожароопасного сезона жители края должны соблюдать правила поведения в лесах, чтобы предотвратить возгорания и сохранить природу.
Сообщить о пожаре очевидцы могут по телефону горячей линии региональной дежурной диспетчерской службы лесного хозяйства: 8 (42337) 34-372, а также по единому номеру: 8 (800) 100-94-00 или 112.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@lesozavodsk-time.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026
Оставить сообщение: