В Приморье в феврале открыли координационный центр по оказанию медицинской помощи участникам СВО и членам их семей. Он создан на базе Госпиталя для ветеранов войн. Справочная служба центра уже приняла первые обращения от приморцев.
Как сообщили в краевом минздраве, с 10 февраля справочная служба центра уже приняла первые 36 обращений от ветеранов, участников СВО и членов их семей.
«Работа координационного центра обеспечит оперативную маршрутизацию бойцов, ветеранов и членов их семей. Специалисты помогут получить помощь в поликлиниках, организуют приоритетное получение специализированной и высокотехнологичной помощи, направят на психологическую поддержку», – сказали в ведомстве.
Отдельным направлением работы специалистов центра станет помощь приморцам в социальной адаптации и правовой поддержке.
Как отметили в министерстве здравоохранения Приморья, за первые две недели работы центра четверо ветеранов СВО прошли диспансеризацию в госпитале, 13 участников СВО направлены в стационары и трое участников спецоперации проходят медико-психологическую реабилитацию.
Связаться со специалистами координационного центра для получения медпомощи можно по телефону: 8 (423) 207-0-207.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@lesozavodsk-time.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026
Оставить сообщение: