Сотрудники Приморского Росреестра одни из первых увидели короткометражные военно-исторические фильмы из показа молодежного кинофестиваля «Перерыв на кино».
Вот уже 11 лет студенты режиссерских курсов, аниматоры, школьники принимают участие в молодежном кинофестивале «Перерыв на кино».
В этом году наша страна 27 января отметит 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Фонд «Мост поколений» организовал показ военно-исторических фильмов для государственных служащих.
Сотрудники Приморского Росреестра стали зрителями программы, в которую вошли анимационные фильмы «Они были уже далеко от блокады», две документальные работы в жанре журналистских исследований – «Дорога жизни. Взгляд изнутри» и «Блокадный Новый год», а также документальной ленты о Владиславе Григорьевиче Григорьеве, ветеране Великой Отечественной войны, пережившем блокаду.
«Емкие короткометражные фильмы о блокаде Ленинграда передали нам дух того времени, окунули нас в тяжелую и трагическую атмосферу военных лет. Но несмотря на разруху, холод и голод люди пытались сохранить традиции праздников для детей, находили выход из сложных ситуаций. «Дорога жизни» была единственным источником продовольственного обеспечения в городе. Хочется отметить мужество и стойкость не только солдат, сражавшихся за свободу советских людей, но и обычных рабочих, кто трудился в тылу. Все они внесли единый, огромный вклад в победу нашего народа над фашистами», – отметила председатель Молодежного совета Татьяна Лазаренко.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@lesozavodsk-time.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026
Оставить сообщение: