Уголовным кодексом Российской Федерации введена ответственность за контрабанду патогенных биологических агентов.
Так, за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 226.1 УК РФ, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Ответственность по ч. 1.1. предусмотрена в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Ответственность по ч. 2 предусмотрена в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового.
Ответственность по ч. 3 предусмотрена в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.
Кроме того, отягчающим обстоятельством по указанному преступлению признано совершение преступления лицом, незаконно находящимся на территории РФ.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@lesozavodsk-time.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026
Оставить сообщение: