Технологию содержания пчел в особых климатических условиях разрабатывают в Приморье. Она будет отражена в специальном методическом пособии для пчеловодов края.
Как сообщили в региональном агентстве по пчеловодству, соответствующее пособие подготовят к февралю 2025 года сотрудники научного центра агробиотехнологий Дальнего Востока. Это первая за последние 50 лет работа, где максимально полно отразятся все вопросы и нюансы приморского пчеловодства.
«Развитие пчеловодства, как и любой другой отрасли, невозможно без научной основы. Нам нужно опираться на современные исследования, анализ полученного опыта. Поэтому агентством по развитию пчеловодства совместно с наукой начата работа по созданию технологии содержания пчел в условиях климата Приморского края», – отметил руководитель ведомства Рамиль Еникеев.
Напомним, на данный момент в Приморье расположено около 1,7 тысячи пасек, в отрасли пчеловодства задействовано более 6 тысяч человек.
Губернатор Олег Кожемяко подчеркнул, что Приморский край по своему потенциалу и медосбору является одним из лидеров пчеловодства в России. Главная задача пчеловодов – нарастить объемы производства экологически чистого таежного меда и выйти на экспорт.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@lesozavodsk-time.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026
Оставить сообщение: